Nav Menu
Минимализм интерьера

Если вы имеете страсть к порядку и чистоте, считаете, что вещь должна быть выброшена, если она не стала полезной для вас в течении года, возможно, этот стиль - для вас. В Европе, основ минимализм возник в эпоху Bauhaus. Крестный отец стиля считается Мис ван дер Роэ, с его знаменитым заявлением Меньше значит больше («меньше - это больше"). То есть, чем меньше объекты и методы, которые вы используете в интерьере, тем больше вы будете иметь возможность передать и выразить.

 


На Западе, стиль стал популярен в 90-е годы, на фоне глобального энергетического кризиса и общей депрессии, но он скорее был связан с какой-то новой революцией в дизайне. Минималистский интерьер - это большое открытое пространство как правило, без коридоров. Освещение встроенное. Так же используются мягкие цветные подсветки. Мебель часто "приподнята" и посвечена снизу. Обеденный стол может находиться  в теплом кругу ламп накаливания, а полки иметь собственную подсветку.

Лучший выбор для отделки стен - белой краской наносится на предварительно выровненную поверхность. Если вы боитесь, что это будет "в больнице", необходимо выбрать нейтральный спектр натуральных оттенков. Основные цвета это контрасты черное | белое.  Или черный и белый с каплей красного.  Капля красного это может быть красная подушка на белом диване.

Планировка такого интерьера предусматривает место под гардеробную, встроенные шкафы для того, чтобы скрыть все признаки жизни такие, как: 
куртки, одежда, книги и дурацкие подарки от друзей на Новый год.

В отличие от гардероба, стеллажи и полки выполняют открытыми до потолка, на которых образцово бужет стоять несколько книг, компакт-дисков и аксессуаров (например, три или четыре одинаковых вазы современным дизайном).
Выставленные симметрично в ряд, они дадут помещению необходимую динамику.


Если вы хотите, чтобы следовать канонам стиля, то лучше отказаться от огромных кроватей. Минималистский интерьер украшают плоские 
и строгие диваны - все на невысоких ножках, все близко к полу на японском языке. Скорее всего, вам не придется тратить деньги на текстиль. Вместо занавесок предпочтительно использовать жалюзи. Компромиссный вариант - строгие римские шторы. В любом случае, вы должны быть настроены в пользу монохромного цвета.  Лаконичность и простота геометрических форм - квадрат, прямоугольник, круг.

 

 

Всего комментариев: 0
avatar