Nav Menu
Перепланировка

Когда вы хотите сделать из двухкомнатной квартиры трехкомнатную, то прежде всего задумайтесь, какую цель вы преследуете. Кто-то хочет выделить отдельную комнату для ребенка, другой желает уютную кухню.  Другое дело – расширение кухни в современных тенденциях, когда ее совмещают с функциями гостиной. Во всех случаях необходимо четко понимать приоритеты и правильно представить то, насколько удобно будет жить в квартире после перепланировки. 

► о главном 
На просторах интернета, в социальных сетях в группах "дизайн интерьера", "идеи" и т.п. можно встретить сотни обсуждений в стиле "помогите сделать из однушки  двушку"... и тысячи женщин-домохозяек начинают выискивать в просторах рунета похожие планировки квартир и давать советы. 
В первую очередь, хотелось бы обратить внимание на то, что люди перестали обращаться к профессионалам. Не кому ведь в голову не приходило создать группу в вк с "идеями по ремонту зуба" и давать там советы друг другу...

Почему же необходимо обратиться к специалисту-архитектору? Как минимум потому, что  вы потратите день, а то и более для поисков решений вашей квартиры. А нашим специалистам, которые регулярно видят множество планировочных решений понадобиться рабочий день для того, чтобы выдать заказчику не один, а несколько вариантов перепланировки причем конкретно для вашей квартиры! 

Принимаясь за перепланировку, нужно помнить, что ваши права заканчиваются там, где они 
начинаются у соседей. Любые действия не должны ухудшить условия в других квартирах.
Так, например, организация ниш в стенах, смежных с соседями, ухудшает шумоизоляцию. 

Помните, что нельзя переносить кухню таким образом, чтобы она оказалась над жилой комнатой соседей снизу, так как кухня, как и санузел, является помещением с высокой водяной опасностью. Так же нельзя забывать о конструктивных особенностях стен.
Поэтому перед началом перепланировки обязательно обратитесь к специалисту.

 

Всего комментариев: 0
avatar