Nav Menu
Функциональный подоконник

Недавно в одном дизайне интерьера для довольно небольшой, но функциональной квартиры нашим дизайнерам-архитекторам дизайн-студии стояла достаточно интересная задача решить "проблему" подоконника на кухне и сделать его функциональным. Поэтому хотелось бы поделиться подборкой всевозможных вариантов решений о том как обыкновенный подоконник в интерьере квартиры, или в проекте индивидуального дома может стать очень функциональным элементом интерьера, и будет служить с пользой. 

Основная проблема которую не стоит игнорировать!
Под подоконниками в квартирах принято устанавливать радиаторы центрального отопления.
Прежде чем вы планируете сделать его функциональным, в первую очередь, наши инженеры по энергосбережению настоятельно рекомендуют установить конвекционную решетку. 
Это декоративная врезная решетка которая устанавливается в подоконник, для вертикального распределения тепла от радиатора отопления.

Подоконник — барная стойка

Зону под окном в кухне или гостиной вы можете оборудовать в место для дружеских посиделок.
Барную стойку можно установить как продолжение подоконника.

 


Подоконник – раковина

Согласитесь, приятно заниматься мытьем посуды глядя на пейзаж за окном, особенно если это видовая квартира. Для этого следует совместить раковину с подоконником. Перенос раковины в зону окна поможет вам увеличить общую площадь рабочей поверхности в кухне.

Подоконник — стол

Рабочий стол нужен всегда, особенно, если вы работаете на дому. Но установить полноценный письменный стол, в силу нехватки свободной площади в небольшой квартире часто бывает невозможно.
Помочь с этой непростой задачей сможет подоконник в спальне, гостиной или детской, увеличенный до размеров столешницы стандартного стола.
При желании под ним можно разместить невысокий шкаф с ящиками, или подвесить дополнительные полки для книг и канцелярских принадлежностей.
Также можно объединить спальню с лоджией, а вместо оконного проема выполнить рабочее место (естественно лоджию необходимо грамотно утеплить).

Выполняем дизайн интерьеров в Киеве и Одессе.

Подоконник – диван

Преобразовать широкий подоконник в полноценное посадочное место — шикарная идея. 
Так в комнате появляется необычная зона отдыха, да и можно обойтись без покупки дополнительной мебели.

Подоконники - котикам:)

Подоконник, это классическое место пребывания для котов, если вы всё же решили оставить свой подоконник для вашего питомца, как пример от дизайнеров, на нем можно организовать мягкий пуф-лежак или сформировать целый игровой комплекс для пушистого любимца.

Всего комментариев: 0
avatar