Nav Menu
Интерьер в стиле прованс | provence

Прованс стиль является одним из направлений в стиле кантри. Стиль родился во Франции, под названием одной из французских провинций - Прованс. Эта провинция расположена на Лазурном Берегу. Этот стиль вобрал в себя все солнце и воздух от этой земли, краски и тепло побережья Средиземного моря. Основой этого стиля является простота деревенских домов в Европе XVIII века. Там нет места причудливым формам и броским аксессуарам. Основной тон задается природными цветами и оттенками, простые природные мотивы.

При создании дизайна интерьера в стиле прованс следует обратить особое внимание на комфорт,  потому что здесь нет ничего лишнего, только то, что дает максимальную функциональность и удобство.  Особое внимание должно быть уделено выбору мебели.

Для мебели характерны пастельные тона с яркими акцентами. Прежде всего, это мебель с изящными изгибами и приправленная натуральными декоративными элементами.

 

Цвет обивки следует использовать либо белый или светло-коричневый. Для мягкой мебели возможны красочные узоры.
Для корпусной мебели также характеризуется белый цвет, молочный,
и сливочные оттенки. Для обустройства интерьера особенно подходит антикварная мебель, в которой есть чувство 
использования в течение многих десятилетий.

 

Особое место занимают стильные массивные шкафы-серванты с прозрачными дверями, которые были характерной чертой 
каждого деревенского дома. Если вам необходимо сделать в стиле прованс гостинную в частном доме, камин будет прекрасным дополнением.

 

Цвет полов выполняется в тех же цветах, как мебель. То есть, пастельные тона, которые создают образ в комплекте со всем помещением. В стиле прованс не подходят ковер и линолеум, лучше отдать предпочтение натуральным материалам. С небольшим бюджетом разрешено использовать ламинат. Лучше всего будет смотреться, естественно, натуральная доска. 

 

 

Всего комментариев: 0
avatar