Nav Menu
Как найти квартиру, с дизайном которой не будет проблем

Рынок недвижимости развивается очень быстро, застройщики продают квадратные метры, как в супермаркете. Конечно же радует изобилие предложений,но одновременно затрудняет выбор перед покупателем новой квартиры. Застройщики стараются изо всех сил, чтобы привлечь покупателя.

Основная проблема с которой мы столкнулись в практике,  это в отсутствии проектной организации при застройщиках. В большинстве случаев строят как хотят и что хотят. В крупных компаниях-девелоперах всё поставлено на конвеер, почти никто не задумывается об архитектуре и тем более максимальном удобстве планировочных решений. В результате выходит так, что ваши мечты об открытой планировке принципиально невозможно реализовать в выбранной квартире, потому что несущая стена проходит между комнатами через всю площадь квартиры, оставляя узкий коридор.

Помимо планировки необходимо обращать внимание и на некоторые другие факторы.

 инфраструктура района
Разных людей на покупку недвижимости толкают совершенно разные мотивы. 
Критерии выбора квартиры семейной пары с детьми и холостяка совершенно разные. 
Если одинокому состоятельному мужчине будет актуальна подземная парковка и расположение недвижимости в центре города, предпочтительно соседство с кафе и спортклубом, то семейную пару, в первую очередь, будет волновать наличие детской площадки, детского сада, поликлиники и школы поблизости.


 

 тип дома
Не стоит доверять красочным описаниям на сайте и в буклете, лучше смотреть на недвижимость своими глазами. Первое, на что стоит обратить внимание — на внешний вид дома: наличие трещин, подтекающих швов на фасаде и отслаивающейся краски могут говорить о серьезном нарушении технологии строительства. 
Дом любого года постройки должен выглядеть привлекательно снаружи!

 этажность
Первый этаж имеет ряд недостатков: могут заглядывать в окна любопытные соседи, возможно, будет мало света из-за высоких деревьев за окном, никакого вида из-за дома напротив. Но есть и свои плюсы: у вас точно не будет никаких проблем с доставкой мебели в квартиру.Только на первом этаже разрешается перенести или расширить кухонную зону и зону санузла за счет жилого помещения 

  конструкции
В зависимости от вашего образа жизни и вашей семьи, предпочтений и пожеланий по планировке квартиры следует особое внимание обратить на тип конструкции дома. Конструктив разных домов отличается и сильно влияет на возможность перепланировки. В большей степени это зависит от технологии строительства.  Самая гибкая в плане перепланировок — монолитная технология строительства дома. За счет распределения
точечной нагрузки веса здания на колонны и внешние стены возможность изменения конфигурации помещений  ограничивается только фантазией и действующими нормативами.
Панельную технологию используют для массового строительства, при этом вся нагрузка здания рассчитана на цельные панели. Планировка в таких домах жестко задана, нарушать целостность панелей или переносить их нельзя.


 входная зона
Когда вы определитесь с месторасположением и типом дома, стоит обратить внимание 
на качество отделки вестибюля, лифтов (наличие грузового лифта). Удобство расположения подъезда для машины и наличие парковки.


пример квартиры от застройщика с уже готовой удобной планировкой и маленькой площадью:

Всего комментариев: 0
avatar