Nav Menu
В тренде | бирюза в интерьере

Бирюза - один из самых модных цветов для оформления интерьера. Легкость этого цвета и воздушность напоминает океан, море и отдых, создаст  спокойную и в то же время позитивную атмосферу в вашем доме или квартире.

Бирюзовый тон универсален для дизайна интерьера любого помещения.
При этом может присутствовать как в классическом стиле интерьера, так и в современном стиле. Дизайнеры интерьера люблю этот цвет, хотя большинство жителей, он пугает. Этот цвет определенно подходит для людей творческих профессий, или те,
 у кого есть творческие наклонности или хобби.

В современном дизайне интерьера гостинной, можно использовать бирюзовый цвет в больших количествах, чтобы он доминировал над другими цветами. И это правильно, потому что этот цвет не раздражает и не вызывает усталости.

Классическое сочетание - бирюзовый и белый. Это сочетание часто используется в морском стиле, добавляют ярких зеленых и желтых цветов, все цвета синего и голубого цвета в комнате. Стоить отметить, что этот цветовая схема хороша только в хорошо освещенных и солнечных помещениях, потому что является холодной. 

Если такое резкое сочетание пугает вас, стоит изменить белый цвет на теплый оттенок - бежевый. Можно добавить немного темно коричневых тонов, чтобы смягчить напряженный бирюзовый цвет. Шоколадно-мятный интерьер, пожалуй, одно из самых «вкусных» сочетаний. Но основа должна быть чистая, светлая и сияющая.


Любой цвет может использоваться как акцент. Например, бирюзовый диван в гостиной украсит любой интерьер, даже если остальная часть конструкций и наполнение выполнено в сером или белом. 

Бирюза является незаменимым аксессуаром любого цвета в любой комнате, от черного до белого. Бирюзовый представляет контрасты, прекрасно уравновешивает комнату.

 

 

Всего комментариев: 0
avatar