Nav Menu
Как объединить кухню с гостиной

Стандартная мебель, продаваемая в магазинах, обычно не подходит для открытых кухонных пространств ни по стилю, ни функционально... Например, всё, что нужно для квартиры-студии, в которой гостиная выполняет функцию и кухни, и спальни, совершенно не подойдет для кухни открытой планировкой в лофтах

В двух-, трех- и четырехкомнатных квартирах кухня это комната, в которой собирается вся семья на ужин, помещение, где принимают гостей . В загородных домах это главное место, занимающее как правило весь первый этаж и  даже имеющее отдельный выход.

Как же приспособить кухню к соседству с мягкой мебелью, домашним кинотеатром? Оставить стиль и в то же время создать уют...

► кухонный остров с книжными полками
Открытая планировка предусматривает наличие открытых полок, но не обязывает их находиться на стене. 

► единый стиль мебели в кухонной и гостиной зонах
Многие мебельные компании предлагают такие вариации в своих коллекциях. Так вы можете создать ощущение единого функционального пространства и не беспокоиться больше о том, что у гостиной и кухонного острова разные оттенки.

► установка стеллажа-перегородки
Данная конструкция подойдет только минималистичным кухням и вполне оправдает себя как в практичном,так и декоративном плане. А оригинальная расстановка декора  и наличие интересных сувениров и статуэток пойдут интерьеру только на пользу.

► не показывать, что кухня — это кухня
Такой вариант понравится тем, кто хочет установить мебель без кухонного острова или вообще ограничиться маленьким рабочим пространством для кулинарии.

► устроить на кухонном острове рабочее место
Атмосфера интеллектуальной деятельности за чашечкой кофе поможет объединить две зоны в одну без каких-либо трудностей.

 

 

Всего комментариев: 0
avatar