Nav Menu
Дизайн интерьера в стиле кантри

Родина стиле кантри считается Америку, но этот стиль является типичным для многих других стран. Например, в Франции - аналогично прованс. Проще говоря, этот стиль - уютный, деревенский дом. Этот стиль в основном характеризуется простотой и комфортом, интимности и комфорта за счет простых вещей и украшений. Он не имеет пафоса или помпезности, как барокко и в нем нет прямых линий классического дизайна. Стиль кантри идеально подходит для кухни.

При слове «деревня» мы представить себе атмосферу отдыха, 
экологической чистоты и свежий запах цветов и молока, которые в нашей жизни хватает.  Многие говорят, что достижения такого стиля в квартире невозможно, это только для больших частных домов, но на самом деле это может быть сделано даже в маленькой кухне обычной квартиры. Так почему бы не сделать интерьер  кухни в стиле кантри для повседневного погружения в атмосферу комфорта и спокойствия.

Характерной особенностью этого стиля - некоторые небрежности в оформлении, простые грубые гардеробные предметы.

 


► Цветовая схема
Цвета этого стиля, естественный цвет древесины и теплая осень оттенков.
Красные, синие и бирюзовые цвета - приглушенные, такие, как они есть в природе. 
Основой стиля кантри - бежевый, песочный, светло - оливкового цвета. 

 

► Мебель 
Мебель может быть только деревянной, за исключением столов и стульев, которые могут быть ткаными или из кованого железа.
Только натуральные материалы - это девиз стиле кантри. 

► Стены
Восновном для этого стиля характерна грубая шпатлевка стен. 
Обои с ярко выраженным рельефом, может быть применена декоративная штукатурка. 
Активно используется искусственный камень украшения, имитация кирпича. 

► Аксессуары и декор
Вообще отличительная часть этого стиля - огромное количество дополнительных предметов и аксессуаров на кухне, они образуют стиль. То есть, в интерьере нет центральных объектов, как в минимализме. Для кантри характерно наличие множества мелких деталей и аксессуаров.

 


Стиль кантри - это кладезь для тех, кто любит делать вещи своими руками. Сшитые лоскутные ковры, шторы  с простым рисунком, ручной работы подушки, макраме, вязаные чехлы для мебели. Обратите внимание, что шторы на кухне в стиле кантри почти всегда короткие и не доходят даже до подоконника. Цвета - яркие, но без блеска, узор - маленький цветок, клетки и полоски, розовые и голубые нежные цвета.


Этот стиль имеет один очевидный плюс -  не так бьет по карману. Так как большинство из вещей можно сделать своими руками. В то же время и выразив свое творчество.

 

 

Всего комментариев: 0
avatar